Accueil > Présentation > L'équipe

L'équipe

Direction

  • Monsieur Jean-Pierre LAUREY, chef d'établissement
  • Monsieur Emmanuel BERDERdirecteur adjoint

Pastorale

  • Madame Sandrine LAYRAC

Accueil 

  • Madame Frédérique DUFOUR
  • Madame Aurore LAIR
  • Madame Bouchra OUZINE 

Administratif

  • Madame Catherine DELPRAT, lycée technologique 
  • Madame Mireille MARGUERIE, lycée professionnel

Maintenance Entretien

Service informatique

Ménage

Psychologue 

  • Madame Nathalie COLOMBO
  • Madame Emma TESSIER

Vie Scolaire

Laborantin

  • Monsieur Guillaume BERNARD

Centre de Documentation et d'Information

  • Madame Cédrine GUEUDELOT
  • Madame Cécile LEPETIT

 Allemand

  •  Madame Cornélia FONTAINE

Anglais 

  • Madame Stéphanie LAUNAY
  • Madame Sandrine MALCAPE

Biochimie - Génie biologique

  • Monsieur Guillaume BERNARD
  • Madame Valérie BIENFAIT 

Biotechnologies Santé Environnement 

  • Madame Marie HEBERT
  • Madame Roselyne PRIOUX

Eco-Gestion option Communication, Organisation

  • Madame Véronique BAZIN
  • Madame Véronique BUNEL
  • Madame Caroline NKOU

Eco-Gestion option Comptabilité & Finance

  • Madame Lucie FOSTA LIENO-GAILLARDON
  • Madame Perrine JOUAN
  • Madame Laure UCCIANI

Eco-Gestion option Marketing 

  • Madame Virginie BEHUE
  • Madame Alexandra HAUZAY

Eco-Gestion option Conception et Gestion des Systèmes d'informations 

  • X

Eco-Gestion option Commerce & Vente

  • Madame Nathalie BAUMGARTEN
  • Monsieur Emmanuel BERDER
  • Madame Muriel BODEAU
  • Madame Mélanie BOUTIER
  • Madame Valérie BRILLANT
  • Madame Sevda CINAR
  • Madame Marie-Annick DESMARESCAUX
  • Madame Claire DUMEIGE
  • Madame Anabelle LE DOUSSAL
  • Madame Agnès LEQUERTIER
  • Madame Myriam LETELLIER
  • Monsieur Benoît MICHALCIK
  • Madame Nathalie MOUCHEL
  • Monsieur Jean-Pierre OBIN
  • Madame Marie Caroline ONNEE

Eco-Gestion option Gestion Administration

  • Madame Véronique BUNEL
  • Monsieur Christian ERNOULT
  • Madame Véronique GROSSE
  • Monsieur Bruno LEFER
  • Madame Chantal MARIE
  • Madame Isabelle MARTIN
  • Madame Joséphine MOUDILOU
  • Madame Marie-Paule RIDEL

Eco-Gestion option Transport Logistique

  • Monsieur Olivier ALLAIN
  • Monsieur Jean-Claude ELOY
  • Monsieur Eric PRIEUX

Enseignement Artistique et Arts Aplliqués

  • Madame Véronique BADRI-MÔRE
  • Monsieur Bruno GIRAULT
  • Madame Laurence LORGERIE
  • Madame Isabelle MIRAD

EPS

  • Madame Géraldine AGASSE
  • Madame Geneviève BONNISSENT
  • Monsieur Marc FOREL
  • Madame Valérie LEMANISSIER
  • Monsieur Loïc RICHARD 

Espagnol 

  • Madame Erika BARBIER
  • Madame Marie-Christine LE PRIEUR
  • Madame Gaëlle SERGENT 

Histoire - Géographie 

  • Madame Stéphanie POTTIER
  • Monsieur Christophe TESSIER 

Lettres modernes 

  • Madame Clémence BELLE
  • Madame Kathia DELAHAYE-PICOT
  • Monsieur Marc GAINON

Lettres - Allemand

  • Monsieur Yves DUBUISSON

Lettres - Anglais

  • Madame Brigitte ABRAHAM
  • Madame Isabelle ABRAHAM
  • Madame Delphine BROUILLET
  • Madame Chantal GEORGETTE

Lettres - Espagnol

  • Madame Adèle BOUFFAY
  • Madame Valérie DESRAME
  • Monsieur Anthony GARDIN

Lettres - Italien

  • X

Lettres - Histoire

  • Madame Fabienne BONTEMPS
  • Madame Nathalie DANJOU / Madame Marina BOURDIN
  • Madame Aurélie GASNIER
  • Madame Elisabeth GOETZ
  • Madame Nathalie LAMENDIN
  • Madame Fabienne LAMIRAULT
  • Monsieur Laurent LECLERC

Mathématiques

  • Monsieur Zoubert ABDALLAH
  • Madame Mejda ACHOUCHI
  • Monsieur Guillaume BERNARD
  • Monsieur Maximilien JAMINON
  • Madame Bénédicte JOLY-BOSSOREILLE
  • Madame Stéphanie MESLIN
  • Madame Bich NGUYEN NGOC
  • Madame Valérie REIGNIER 

Philosophie 

  • Monsieur David DUBOURG 

Physique - Chimie 

  • Madame Sandrine DELLACHERIE
  • Monsieur Laurent POULLAIN 

ST2S 

  • Madame Delphine DUTEIL
  • Madame Véronique SERPETTE
  • Madame Sandrine TONERIE
  • Madame Florence WAGNER

Technologie

  • Monsieur Jean-Marie MAUDUIT